Запретный плод

Кто ел хоть один раз запретный плод ?
Как он на вкус ? И что потом бывает ?
Он почему запретный , а не наоборот
Пусть все бы кушали его и не страдали

Молчат все . Потому что из людей
Никто не пробовал вкусить запретный плод
Поверили на слово Еве ,что ей стало веселее и грешней
Ну и Адаму капля сока прилетела в рот

И понеслось...Все бросились в гулянку
Открыли казино , у черта взяли покататься колесо
На танцах вывернули из себя изнанку
Даже трусы сменяли на прозрачное трико

А если бы запретный плод нам есть  не запрещали
Смиренно водку мы закусывали им
И не было бы среди нас печалей
Пошёл и плод купил в ближайший магазин

Чем больше запрещаем мы друг другу
Тем хуже нам последствия от этого
Ведь человек - такое свинство - просто ужас
Найдёт , чем вымазаться и зимой и летом

Но иногда под ложечкой сосёт ...
Так хочется чего-то  запрещенного
Наверно у меня чуть-чуть беременный живот
И просто хочется к пивку солёного

2023г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →