Обещала ли зима...

Обещала ли зима быть недолгою?
Молча выдала снега «нагора».
От желаний всех моих много толку ли?
На один бы стих хватило с утра…

Я не жалуюсь совсем – проку много ли,
Разве вызвать у кого-то слезу:
За другого что решать – ветер во поле,
А своё уж непременно свезу.

Тут доделать бы все в срок, как положено,
Чтоб не стыдно было лечь-помереть,
Да и песню бы свою, подорожную,
Напоследок сердцу близкому спеть.


Рецензии
Вот эти стихи - для будущей Вашей книги, Сергей, обязательны!!! Завещаю.
Я свою подорожную допеваю без печали.

Алина Дием   18.02.2023 10:13     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →