Холуй

«И русский мужик, взявшись за топор, с отчаянным остервенением защищал свое рабство» – Ф. Энгельс. Это о 1812 г.



Тебя пороли некогда князья.
Шпицрутенами насмерть забивали. -
Но участь, видно, такова твоя:
Чтобы тебя покруче мордовали!

Когда-то крепостных освободил
Наполеон во всей большой Европе,
Но ты, как был лишь лапотный дебил,
Так и остался ты в глубокой жопе! -

Воров я ненавижу, это да!
И для души они - словно гельминты. -
Но для России - ТЫ одна беда!
И срань господня, и позор - один ты!




Рис. из Сети   (М. Ч.)

13. 01. 2018.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →