Осенний город Искитим
С ней промчусь по полю на коне.
Васильки срывая на скаку,
Растворюсь с зарёю в новом дне.
Осень юная рябинами горит,
В ожерельях ягод Искитим.
Осень ранняя землю золотит,
Мы с зарёй по берегу летим.
Заалели волны на Берди,
На берёзках в золоте листы.
Мой любимый город Искитим,
Лишь в тебе сбываются мечты.
Дождик капает на розовый камыш,
Мчимся с ветром наперегонки.
Ветер рябью окропляет тишь,
И искрятся воды у реки.
Бьёт копытом конь по берегам,
Тушит дождь рябиновый пожар.
Искитим - ты мне на счастье дан,
Город славный - Богом дивный дар!...
И в твоей роскошности осенней,
От рябин пылают небеса,
И горит в огне стихотворенье,
И так хочется верить в чудеса.
И кричу: цвети моя Россия!
Не потушит дождь твой пыл красивый!
Наслаждаюсь ласкою зари,
Мне она кусает губы до крови ...
Ей шепчу: моя осенняя Россия,
Как же ты порой полна любви ...
Свидетельство о публикации №123021303549
