Вьюжное настроение
Печаль как степь широкая.
Звезда моя далёкая,
Сегодня одиноко мне.
И ночь с бураном кружится,
Позёмка с ветром вьюжатся.
Снежинки полуношные,
Мелькают заполошные.
И словно перед бурею,
Конь с седаком понурые.
Вой волчий и пещерный,
Нещадно треплет нервы.
Ведёт судьба разлучница
Болотами, да топями,
Полями, косогорам,
Пролесками и долами.
И месяц будто скурвился,
С небес так подло щурится.
Искусно издевается,
К мечте дойти мешается.
Да так в душе ненастливо,
И без любви всё чахленько.
Уже ль всегда мне маяться,
Где ты моя красавица ?...
Зачем зима разгульная,
Всё треплет косу долгую.
Распущенною блудницей,
Мне закружила голову.
Как женщина бесстыдная,
На землю сбросив платье.
Идёт ко мне холодная,
Дарить свои объятья.
И будет ночкой тёмною,
Ласкать устами томными.
Чужая не любимая,
С душой как я бездомною...
Свидетельство о публикации №123021303478
