Билетик в детство

Хочу я в детстве очутиться,
Где яркий бантик на косе,
Где не боялась простудиться
Босой по утренней росе.

Где все такие молодые,
И живы те, кого уж нет.
Так многое еще впервые:
Зуб коренной, велосипед.

И, зная все, что будет дальше,
Так много хочется успеть:
Договорить, обнять, как раньше,
И песню грустную допеть...

Пустите в детство на немножко,
Хотя б на день, хотя б во сне!
Билет продайте понарошку,
Чтоб окунуться в детство мне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →