Суши и роллы

Эти суши, роллы
Встали в горле колом.
Рис в морской капусте
Разве это вкусно 

С виду ярко, пёстро.
Только очень остро.
Соус  очень жгучий
Так гастрит замучит.

Палочки – мученье,
Надобно терпенье,
Выкину их лучше,
Вилкой есть сподручней.

Мысль пришла простая,
Я куплю минтая ,
А потом пожарю.
Можно даже в кляре.

И гарнир привычный,
Белый рис обычный.
Вкусно , между прочим,
Да и сытно очень.

Эти роллы, суши
Не могу я кушать.
Я предпочитаю,
Рис с простым минтаем.


Рецензии
Совершенно согласна с Вами, Фаина.
Ты минтай откушай
И забудь про суши.
С улыбкой, Светлана

Света Горецкая   13.02.2023 00:16     Заявить о нарушении
Ну вот , нашёлся единомышленник , спасибо за экспромт, Светлана !

Фаина Фанни   13.02.2023 05:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →