Тобой жить

Снова полнолуние переломало кости.
Царапал стены, выл, пил кровь из вен своих и превращался в квинтессенцию злости.

Превращался в совокупность повелительных наклонений, похоронил честь, совесть, гордость, и тысячи миллионов стремлений.

Но тебя держал, пусть рука дрожала. И пусть  било, кололо, рвало, жгло, пробивало насквозь ядовитое жало,

Тобой жить. Тебя любить. Стереть грани.
И пусть нас взрыв вселенной испепелит - мы  даже из ада, обнявшись, восстанем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →