А можно сердцу приказать?

http://www.stihi.ru/2008/01/21/173
Инесса Федина Продолжение

Связь есть! Привет, далёкий друг!
Сажусь за «клаву» и …тук!.. тук!..
Я в ритме сердца стукаю по «клаве»
Всё потому как, промолчать не в праве!

Я не приказываю сердцу своему,
Уж, коль оно сопротивляется уму,
И если ум его уже не разумеет,
То пусть стучит не в такт, а как умеет.

А можно ль сердцу приказать?
Как знать, Инессочка? Как знать…?
Наверно, всё-таки, возможно,
Точнее не могу ответить.
Сложно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →