Око

Все мы брат под богом ходим
И разбойник, и герой,
Пьяный бомж с лицом убогим,
Кот мой ходит хвост трубой.

Ползёт мелкая букашка
На дорогу под сапог,
В небесах летает пташка,
В океане осьминог.

Разбивается тарелка
Из-под инопланетян;
Или это для них мелко,
Свой господь у вне землян.

У них может нету веры
И захочешь – не забыть;
Они типа эС эС эРы,
Ликом вроде птицы Несыть.

Ну так кто ещё там ходит
Без пригляда с высоты?
Бога пусть себе заводит
Меньше будет маеты.

13 февраля 2018г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →