Когда бы знали делать что. Мои рецензии

                Когда бы знали делать что,
                Виновных не было б давно.


А наша жизнь вся мелодрама.
Здесь то комедия, то драма.
Всё принимайте, как потешку,
Улыбку Будды и усмешку.

Бороться с миром смысла нет.
В игре с вселенной нет побед.
Ты можешь победить себя -
У всех всего одна стезя.

Житейский взгляд у всех заточен,
Но в рамках мира он не точен.
Стреми свой взгляд порой туда,
Где светят Солнце и Луна.

А повод жить тогда найдётся,
Когда улыбкой отзовётся
Всё то, что Господом дано,
Благодари за всё Его!

Так просто - выпить, покурить,
Всех обвинять, судьбу корить.
Но в жизни нет важнее правил,
Которые Господь оставил:
Любить другого и себя,
С виною жить никак нельзя,
Быть в радости всегда стремиться
И свято помнить: не гордиться.
Ты так живи день изо дня,
И будет счастье у тебя!



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →