Предзимье

Осенний день был хмур и тих.
Неспешно сумерки сгущались.
Макушки сосен вековых
В белесой дымке растворялись.

Темнела стылая вода,
Дрожа под сенью небосвода.
И не осталось и следа               
От прежней пышности природы.

Березы, сбросив свой наряд,
Во тьме белели, словно свечи.
И первый робкий снегопад
Им целовал украдкой плечи.

Незримо в воздухе кружил
Узор морозного сиянья.
Ноябрь, сдавая рубежи,
Дохнул туманом на прощанье.


Картинка скопирована из интернета.


Рецензии
Добрый вечер, Аглая! Понравилось мне Ваше стихотворение. Особенно, берёзки, которые"Во тьме белели, словно свечи".Очень красиво! Успехов и вдохновения Вам! 🌞

Людмила Земцова Модестик   18.04.2026 17:04     Заявить о нарушении
Добрый вечер, Людмила!

Вот такое предзимье в моём восприятии. Совсем-совсем пейзажное.
Созерцательное. Явно не хватает присутствия ЛГ с его восприятием.

С улыбкой,

Аглая Любимцева   18.04.2026 19:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →