Одна остановка из жизни пассажира...

  Трамвай остановился, к нему пришлось пробираться, машины плотно расположились на дороге и водителям было все равно, как ты пролезешь между, что тяжелые сумки( а нечего столько покупать) что светлое пальто( ( а чё вырядилась?) Но мой бубнёш неожиданно разбавило воркование двух женских голосов. Они смеялись и одна из них оживленно помахивала свободной рукой, вторая была с огромным пакетом. Ей в ответ помахивал водитель, сидевший в большущей машине, которую остановил в аккурат возле дверей трамвая. Барышень это не смутило ничуть. И вот мы в трамвае. Народу почти нет. Мои кули расположились удобно, стою позади этой парочки, наблюдаю. Как-то стало интересно, чем вся эта оживленность закончится. Обычно  кто-то кому-то махнул, подарил улыбку и каждый пошел своим путем в хорошем настроении, ведь сейчас большая редкость просто улыбка. Ну, так вот, эти дамочки, лет по тридцать пять, стали бурно обсуждать происходящее. Да, вообщем- то ничего не происходило, но...
  Та, которая помахала ручкой, была маленького роста, но высокий каблук и прическа, а на голове у нее была колобаша из песочницы, делали ее чуть выше. Блондинка,с голубыми глазами и приклеенными ресницами, прямой спиной.Одета она была в  шубку из кусочков меха норки, как-то  было в моде, чешуйки назывались. Талия прихвачена шнуром. Меховая, большая сумка на плече. Приятельницу она называла Светкой. Имя блондинки не произносилось.
  Вообщем, едем. Бурный разговор на пустом месте стал набирать обороты. Та, которая с колобашей, уже все придумала. Жаль, сетовала она, визитки закончились. А у тебя нет ручки?- спросила она у Светки. Я запишу ему телефон и пихну в стекло. Ручки не было.
- Ну ты прям хочешь познакомиться? - спросила Светка
- Конечно, ответила дева.
- И, что, прям встречаться?
- Ну, да! Пусть ухаживает, потом про дочку расскажу, а  года через три можно и отношения оформлять...
  В это время, трамвай остановился у очередного светофора, машина остановилась опять возле нашей двери.
И тут можно было рассмотреть этого " прынца" , гордо управляющего большим конем белого цвета. Так, ничего особенно, напомаженный, слащавый, с ухоженными руками и белозубой улыбкой.
  Эта дева, с колобашей на голове, продолжала ему активно помахивать, а он продолжал ей улабаться, отвечая взаимной симпатией (так рисовало воображение этой маленькой женщины).
  Мы подъезжали к метро, Она стала нервно вкладывать Светке в руку огроменный пакет, в котором лежала подушка- кот, наверное для дочки.
- Ну, всё , я пошла! Торжественно произнесла блондинка и выпархнула из трамвая. Большая площадь возле метро позволяла мне плестись нога об ногу и смотреть в её сторону. Вечер, темно, мало ли кто и куда засмотрелся. Она подошла к машине, он открыл дверь, села и тут же выскочила, как ошпаренная. Растерянно смотря по сторонам, она искала свою Светку. Всего одна остановка из жизни,а сколько фантазии и перспективы на будущее. В итоге осадок или восхищение собой, что понравился человек, и такая вот смелая побежала знакомиться... Что это было?..А кто ж знает...
  Я пошла в метро с мыслями в обнимку, жить свою, непростую...(а у кого она простая?)


Рецензии