Волшебные картинки-Юрий Журр-22 эксом
http://stihi.ru/2023/02/10/915.
Мечта уже ,предрешена,- настанет март ,придёт весна, взяв смелый старт. И зазвенят капели, утихнут белые метели, и свиристели улетят, и опустеет сад.
Февраль ершистый не сдаётся и нагло весело смеётся, с метелями, морозами, и прочими угрозами. Свирепствуют ветра , холодны вечера. В кромешной тьме снежинок стая кружится и порхает, ложится на поля, в пуху снегов бела земля. Искрится белый снег, лучится в лунном свете, а ветер взяв разбег, ворваться всюду метит. Все в серебре деревья, снег с синевою. И сказочна деревня, где запорошенной тропою идут мистические тени , не прошенные ,в сени ,и затаятся там, утихнув по углам.
Волшебные картинки мелькают, как в кино. Звенят под ветром льдинки. Любви искристое вино нас наполняет вдохновением, и сказочным мгновением наполнится душа и робко, не спеша от счастья замирает, и бабочкой порхает- прелестницей в саду.
Весна бывает раз в году с капелью и цветами, и южными ветрами, а у влюблённых круглый год она в душе цветёт , и аромат её цветов наполнит негой милых кров.
Волшебные страницы календаря зимы ,и счастье в веренице счастливых дней
почувствовали мы в бреду любовного угара, душевного пожара, где рой снежинок белых, прозрачных, легкокрылых, воздушных и не смелых в посёлке дачном, таких узорных милых, и мы не равнодушны к природе волшебства. Как белоснежна и чиста бескрайняя долина, вся ослепительна в снегу. И в синеве низина , и шапка снега на стогу ,и стая зимних птиц летит и камнем ниц падёт с добычею своею. Я умиляюсь видя, млею в азарте от природы , во власти сказочной погоды.
10.02.2023(Д_Л)Я,З,А,
Свидетельство о публикации №123021008873
Ольга Новосветловка 19.02.2023 20:30 Заявить о нарушении