И тает ночь...

И тает ночь, а, нам не спится,
зимы уходит благодать,
и словно за окном Жар - птица,
перо все рвется нам отдать

Но, то перо ветер уносит,
в другую жизнь, в другую даль,
где не зима, быть может, осень,
и сказки этой нам не жаль,

Все с нами в жизни остается,
что нажили, что пережили,
пусть птица в небеса сорвется,
и про перо мы вдруг забыли,

Лишь ночь экран свой закрывает,
рассвет маячит за окном,
лишь в сказках так порой бывает,
гоняться за чужим пером...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →