У окна

Ну вот, смотрю я сквозь стекло.
Зачем? Я и сама не знаю.
Вздыхаю. Мысли далеко:
В давно ушедшем пребывают.

Былое что уж  ворошить:
Усопших с кладбища не носят.
Но приходить, не приходить –
Минувшее тебя ж не спросит.

К тому же, слышно, без него
И будущего быть не может.
Но отчего же, отчего
Печаль нещадно сердце гложет?

Летят куда-то воробьи,
Свершают танец свой снежинки.
Не знают ничего они
О счастье и несчастье мыслить.

Отвлечься как-нибудь бы мне.
Вон за окном какой простор,
Всё млеет в гулкой тишине …
Пойти полаять на забор.

9 февраля 2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →