Зима пройдёт, и мы о ней забудем

Зима пройдёт, и мы о ней забудем…
Растает в памяти как первый снег…
Мы забываем всё! Мы только люди,
Не может всё запомнить человек…
Забудем, как мы снегом восторгались,
Как падали снежинки на ладонь,
Как забываем всё, в чём ошибались,
Едва пройдёт растерянности боль.
Забудем зиму, но она приснится,
И снег, и белоснежная метель,
От памяти нам часто и не спится,
Но это будет позже, не теперь…
Зима пройдёт, забудем про морозы,
Лишь иногда на сердце холодком
Весны капели - ледяные слёзы,
Вернут воспоминания потом…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →