Я лист, меня уносит ветер...

Я — лист, меня уносит ветер,
А может быть это водоворот...
Я видела весну и лето,
Теперь лежу ковром у ног.

На мир смотрю я по-другому,
И если б ветер с ветки не сорвал,
То я жила бы предрассудками,
Не зная, что всего дороже есть дорога к дому,
Я бы летать вовеки не смогла.

***

Я — лист, парящий на ветру,
А может быть, меня несёт течение,
Вокруг всё — неизвестность, приключение,
Мир видя, мудрость обрету.

04.02.2023


Рецензии
Понравилось,почувствовала себя листочком.Очень хороший посыл спасибо

Татьяна Гусарова 5   17.10.2024 06:19     Заявить о нарушении
Рада, что понравилось! Всегда приятно, когда читают))
Всего доброго!

Виктория Бард   17.10.2024 13:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →