Встреча в парке

фото из инета

Шла девушка, по парку одиноко,
Ногой листву опавшую швыряла.
Грусть, как змея, на сердце притаилась,
Девчонка шла, а грусть не отставала.

А дождик лил, за воротник стекая,
И солнце в тучах затерялось тоже,
В её глазах улыбка не светилась,
О, Боже, кто ж Малышке той поможет?

Он тоже шёл по парку не весёлый,
И на прохожих он смотрел угрюмо.
Они столкнулись, и она упала,
Он извинился, дал девчонке руку.

Потом сказал ей тихо: «Извините,
Я не заметил, о своём я думал».
Она ему: «Сама я виновата».
И парню нежно руку протянула!


Рецензии
О, люди, люди пусть идут печально
наивные в своей печали малой
и мальчики и девочки. Случайно
лишь только б люди - им не помешали.
Пускай бредут листвы касаясь тихо
герой парнишка с девочкой трусихой...

Очень проникновенная зарисовка. Понравилась!

Галина Кадетова   09.02.2023 22:57     Заявить о нарушении
Благодарю, Галина, за внимание. И уж извините что редко заглядываю в Стихирь. Всё больше в ВК пропадаю.

Владимир Шолохов   10.02.2023 09:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →