Обабье лето
Заехал на объект, где в скорости монтаж.
Хорош фундамент, есть пути подъезда.
Вокруг - царит грибной ажиотаж,
такой, что самому мне интересно.
В Кирилловском подъели все борщи.
Да, грибники- голодные к обеду.
В чужих местах- удачи не ищи.
В свои за восемьдесят вёрст я еду.
Да, не бежим мы в центр лесной гурьбы.
От мудрой бабушки я получил завет.
Где много грибников, ну разве там грибы?
К обеду - точно уже там их нет.
В такой охоте- некогда зевать.
А опоздал- тогда снижай уж скорость.
В укромных уголках иди искать,
Под ветками, свою грибную поросль.
Газ в пол на старте ралли небольшого.
Корзины бесконечные грибов
из года в год дарило нам Вещёво.
Поэтому, и выбор мой таков…
Вот они, дебри. Здравствуй, тишина!
Шуршим по листьям только я, и осень.
И не кивает шляпка ни одна
почти.Лишь подосиновиков восемь,
да горсть моховичков, масляток трое.
Морозец, это видно по всему,
остановил нашествие грибное
по северному месту моему.
Что там октябрь, нам нет пока ответа.
Или защиплет утренник-мороз,
А может, всё-же, будет бабье лето?
Обабье, подосиновиков воз!
3.10.2022
Свидетельство о публикации №123020905511
