Гирлянда

Предновогодняя суета у всех своя. Понятно, что это: подарки, продукты, всякие сюрпризы, печеньки с желаниями, крутишься, вертишься и по пазлам начинаешь собирать и выстраивать праздник. До Нового года ровно пять дней. Там фигурку поставишь, тут корзинку с ветками, тут прилепишь снежинку и доходит очередь до окна. Открываешь коробку с гирляндой, вешаешь и понимаешь, что надо со всех ног лететь на новогоднюю ярмарку, потому, что старую прогрызли кошки и она не работает. Придя на ярмарку рыщешь, высматриваешь, да толку нет, одни шарики - фонарики, которые весьма банальны и изрядно поднадоели. Хочется чего-то эдакого. И вот оно, эдакое, ура!!! Лежит гирлянда луны и звезды, то, что нужно, как никогда кстати. Прибегаешь домой, повесил и.... Через три дня пришел конец радости, наступила темнота, не работает это чудо... Послезавтра Новый год, дел невпроворот , а тут еще и это. Беру коробку, зову с собой сына, надо еще кое что докупить. Едем, болтаем. Чека нет, но и сомнений нет, что все будет хорошо. Нашли прилавок, суеты еще больше, поворачивается к нам парень, лет тоидцати и спрашивает:
- А вам что? Я протягиваю коробку, так мол и так, и он сходу:
- Деньги или гирлянду? -Конечно гирлянду!
- Но их больше нет. Ну, ничего, я Вам свою отдам, привезу ночью, где-то в час, нормально будет?
-Нормально. Оставили телефон и адрес, и пошли по своим делам. Идем, сын в шоке, говорит:
- Мам ни документа, ничего, ты коробку отдала и просто поверила?
 - Да, говорю, а , что остается? Даже капельку не сомневаюсь. А сама иду и успокаиваю себя внутри, пусть будет как будет, а будет , как быть должно. Ну, в конце концов потраченные деньги на гирлянду можно потерять. Хотя, внутренний голос молчал, будто спал, и чутьё молчало, да все молчали: интуиция, дидукция, и , что там еще бывает, оно тоже молчало. Ну, зачем этому парню морочить нам голову? Давай дождемся ночи, там видно будет. Ровно в 24.00 Лев написал, все ли в силе и может ли он отправить к нам такси? Да, все в силе.
 - Вам не трудно будет спуститься, забрать гирлянду?
 - Нет
 - Я Вам денег за такси переведу, ничего? А то перевод не проходит, а Вы наличкой отдадите?
 - Конечно!
   Заветная машина приехала в два часа ночи. Смотрим в окно, а водитель идет к подьезду и несет нам коробочку. Счастью и удивлению небыло предела. Что это было ? Чудо? Да, именно чудо! Просто Лёва хороший человек, 
 Эта красота висит на окне, мы смотрим и радуемся, вспоминая эту историю и человека добрым словом, а главное, как вовремя все происходит, и сын, под особым углом смотрящий на мир поверил в хороших людей и убедился, что  порядочность и честность ещё живы!


Рецензии