***

Я знаю правила беды
И их не нарушаю
К розеткам я не подхожу
И брата не пускаю.
Огонь живёт у нас в плите
Он смирный, дружит с мамой.
Кастрюли, чайник языком
Он лижет желто-алым.
А если вдруг придёт беда
Мы прятаться не будем
Ползком на воздух поспешим
К спасателям и к людям.


Рецензии
Очень интересное и поучительное стихотворение!

Анатолий Воробьёв   11.02.2023 08:20     Заявить о нарушении
Большое спасибо!

Светлана Кикиморина   19.02.2023 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →