Всем преданный Орфей...

                (Романс)

Читаю ваши строчки: холод - в каждой,
Читаю дальше: тоже холода...
Тогда зачем писали Вы однажды,
Что не разлучит нас всерьёз беда?

Что я для Вас - наивысшая награда,
А Вы мне - самый преданный Орфей.
Сейчас таких слов нет... И знать мне надо,
Что Вы сейчас блаженствуете с Ней.

Что называете Её Богиней,
И Музой, и Единственной своей...
Она для Вас - любимая отныне,
А  Вы Ей - самый преданный Орфей.

Не проклинаю Вас... Я не умею,
Желаю Вам я счастья и Любви...
Читаю ваши строчки и немею:
Какие же холодные они!

Читаю ваши строчки: холод - в каждой,
Читаю дальше: вяжут холода...
Тогда зачем писали Вы однажды,
Что не разлучит нас всерьёз беда?

Тогда зачем?..
                ____


Рецензии
В любящем сердце злоба не живёт!

Нина Уральская   11.02.2023 12:49     Заявить о нарушении
Да, Ниночка! Всё так! Благодарю от души!
С теплом и уважением,

Верона Шумилова   11.02.2023 20:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →