Песня о Баньке

Заготовлю веничек березы
Протоплю печурку в тишине
Оседает пар как будто слезы
На оконном треснутом стекле

Пар окутал  хвойным ароматом
Веничком его я разгоню
А полок дубовый грубоватый
Из ковша водицею полью

Треск осины печку согревает
Веничек запарю я в тазу
Душу банный веник очищает
Когда сам себя я им хлещу

Сердце, банька, ты мое разбила
Поддаю парку я вновь и вновь
Богатырская как будто сила
Через веник проникает в мою кровь

Обернусь простыночкой холщовой
Я в предбаннике кваску  напьюсь
После же , с молитвою Христовой
В ледяную прорубь окунусь

Заготовлю венички Березы
Я без баньки не могу прожить
Ведь горячие парные эти слезы
Тело помогают исцелить


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →