В дождь...

В дождь уходила злая и в торопях…
Хлопнула гулко дверь за моей спиной
Слёзы стояли в печальных её глазах
И отражали образ размытый мой.

Что-то застряло в горле тяжёлым комом
Криком душа кричала на все голоса
Ты обронила сумочку под балконом
И в ливень ушла без зонтика и плаща.

Помню глаза пустые и холод, холод,
С привкусом горькой ягоды на губах,
Чёрные тучи неслись на вечерний город
Стаями птиц барражируя в небесах

Шлялась по улицам пьяная девка-осень
В рыжих, багровых, причудливых бигудях
Эх, закурить бы, да я накануне бросил…
Долго потом она снилась мне в сентябрях

(20.01.2021)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →