Не сказка?

Говорили мне: "жизнь не сказка,
Не бывает молочных речек.
Всем удобна серая краска,
Неразумный ты человечек!"

Ну а я поливала "репку"
Из мечты и весёлой песни.
Чтоб здоровой росла и крепкой,
Чтоб тянули её все вместе

От гусей-лебедей ненастья,
Что хотят унести за тучи,
Укрывала своё я счастье
Оставаясь "назло" везучей.

Согревалась у русской печки.
Запах хлеба - щекотно носу.
И хлебала кисель из речки,
И закат заплетала в косу.

Кислым яблокам песни пела
И катались они по блюду.
Говорили: "будь черно-белой"
Не буду!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →