Я не хочу идти туда...

Я не хочу идти туда,
Где плесенью стены покрыты.
Где сквозь мгновенья, года
Лишь толще гнев и обиды.
Мне мерзко от сплетен,
А ненависть чужда.
А если вам смок не заметен,
Значит прозреть очень нужно.
Мне омерзительны пьяные люди
С сущностью чёрной и злой.
Все забыли о чуде!
Все заняты только собой!
Улыбка - уже подозрение,
Обыденно хмурое естество.
Нам нужно прозрение:
Человек или существо?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →