Я видел...
являлся сам. С китовою спиною,
шли параллельно ветру с парусами,
задора полные и полные водою.
Я ветром -он планктоном и водою.
Играл довольный с мелкою посудой-
так с милю где-то, пару километров,
хвостом махнувши, провожая судно…
А я роднился духом с островами.
Азартно вис над грохотом прибоя.
Я видел скалы. Скальными глазами
меня разглядывал, оценивая, остров,
когда хватался я за выступы руками
на страшной высоте за скальный остов,
отвесный где-то, где-то вертикальный,
огромный словно дом многоэтажный…
А удаль бесшабашная кочуя,
в медузах ядовитых -звёздной ночью,
заигрывая дерзко и бесстрашно,
ныряет деловито… между прочим.
А с нею я -в кресты медуз ныряю
и те кокетничают, хороводя чинно.
За своего наверно принимают…
И счастлив я навек и беспричинно…
Я видел льды… Торосами фарватер.
Залив… всего пятнадцать километров.
Один из нас зевнул –сорвался в майну,
второй за ним, я этого за нОги…
И это вам не искупаться летом-
тут минус тридцать, сдобренные ветром,
и мы бежали пО льду -без дороги,
и добежали в аккурат -к рассвету…
Я видел море… Частью океана,
являлся сам с китовою спиною.
Я видел скалы, трогал их руками
и к островам причаливал с прибоем…
Я шёл по океану звёздной ночью,
где был навек и беспричинно счастлив
и как-бы деловито -между прочим…
я был причинно-следственно удачлив…
Майна - большая полынья.
Свидетельство о публикации №123020706922
Спасибо!
Море своё люблю! Считаю себя частичкой океана.
Я родилась у моря и живу на берегу,
И поверяю морю тайны...
Но мужчины пишут по другому. Люблю мужские стихи!
С морским Вам ветром передам
Привет солёный и туманный.
Кто здесь однажды жил, бывал,
Тот будет помнить Восток Дальний.)
Наталья Баенхаева 15.04.2026 12:56 Заявить о нарушении
Андрей Носков 3 15.04.2026 20:17 Заявить о нарушении
