***

Я с тишиной поговорю,
Там нет ни лжи, ни лести,
Сто раз душою повторю,
Не нужно желать мести...

Где есть добро, сады цветут,
Мечты опять рождаются,
И счастье люди не крадут,
А дети улыбаются...

Весной капели за окном,
Мелодию любви играют,
И слышим в голосе родном -
Обиды исчезают...

Всем счастья хочется, тепла,
Шагая тропой жизни,
Небес поддержки и крыла,
Хоть ошибаемся и трижды...

И пробуждает лишь рассвет
Каплю надежды, веры,
В молитве обнимает Свет -
В его Любви нет меры...

И, значит, будет хорошо,
Иль завтра, послезавтра -
В душе восторженно-свежо,
Наступит мир внезапно...

/экспромт/ 06.02.2023


Рецензии
Не скромничайте. Для экспромта очень даже хороший стих. Хотя есть много мест, которые легко доработать (но это уже не будет экспромт). Гораздо ценнее, что эти строки превозносят Любовь Бога, доброту и надежду.

Всем счастья хочется, тепла...
Небес поддержки - это прекрасные пожелания, если адресовать их добрым людям, желающим подчиняться законам Бога. Ведь поддержка нашего небесного Отца, главным образом, выражается в обучении и воспитании, которое он предлагает нам через своё Слово - Библию. «Так говорит Иегова, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Иегова, Бог твой, научающий тебя к твоей пользе, наставляющий тебя на ту стезю, которою должно тебе идти. О, если бы ты был внимателен к заповедям Моим! тогда был бы как река мир твой, и праведность твоя как волны моря» (Исайя 48:17-18 Библия - Перевод архимандрита Макария Глухарева). Мы можем получить ровно столько поддержки от Бога, сколько сами готовы взять. К сожалению, большинство людей отвергает законы Бога, а значит и его наставления и его поддержку. А так хотелось бы помочь всем!

Где есть добро, сады цветут,
Мечты опять рождаются,
И счастье люди не крадут,
А дети улыбаются... - абсолютно верно! Не просто сады, а рай расцветет на земле, когда на ней останутся только те, кто делает добро. «Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Ещё немного, и уже не будет нечестивого; Посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира… Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 36:9-11,29) И что же требуется от нас? «Уповай на Господа и держись пути Его: и Он вознесет тебя, чтобы ты наследовал землю; и когда будут истребляемы нечестивые, ты увидишь» (Библия, Псалом 36:34).

Мира вам, света Истины, веры, надежды, любви!

Татьяна Забелина   20.02.2023 19:29     Заявить о нарушении
Согласна, что уже не экспромт.Я выставляю, а через день, два бывает, что редактирую, что то исправляю, меняю...Спасибо за внимание к моим стихам.
С уважением Рима

Рима Коровина Раманаускайте   02.03.2023 09:08   Заявить о нарушении