От последней любви осколки..

,, Последняя любовь - как наважденье,
Как колдовство, как порча, как дурман"...
(Э. Рязанов)
.
.

От последней любви осколки...
Было нЕ было - всё понарошку...
Лунным светом вольюсь в окошко,
Притаюсь на постельном шёлке.
.
Если чувства твои остыли,
Я любить тебя не перестану.
Ветром в знойное лето стану
И ручьём пробегу в пустыне.
.
Белым цветом весенней вишни,
Разогнать твою грусть я сумею.
Набежавшей волной посмею
Прикоснуться к тебе неслышно.
.
Даже если меня не станет,
Я травой прорасту у порога.
Будет легче твоя дорога -
Острый камень стопы не ранит.
.
И звездой путеводной, ясной,
Разгоню наваждение ночи...
Только вдруг,... не любовь, а порча?
Угольком упаду - погасну.
.
02.02.23.


Рецензии
Танечка, Ваше новое стихотворение тронуло, оно написано душой и сердцем. Особенно хорошо получилось последнее четверостишие, которое подводит итог всему.

Валентина Малышева 3   12.02.2023 14:03     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Валентина. По возможности стараюсь усиливать последние четверостишия.

Татьяна Белоусова Зацерковная   13.02.2023 07:20   Заявить о нарушении
От последней любви осколки,
Разодрали нещадно грудь.
Словно драли безбожно волки,
Нагоняя собою жуть...

Очень интересное стихотворение Татьяна...


Андрей Базилевич   12.11.2023 18:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →