А я люблю до донышка

Зимой так было велено:
Цветёт орешник снегом,
Дорожки заметелены
Пушистым оберегом.

Сугробы неуклюжие
Заметны и неброски;
Развесив ветви кружевом,
Невестятся берёзки.

Лес в красках одинаковых:
Здесь даже ёлки в белом,
Снежки с деревьев шмякают
Всё в той же акварели.

А я люблю до донышка
Души, до замиранья!
В морозной дымке солнышко –
И взгляд – не расстоянье.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →