Письмо бойца России

Здравствуй, мама, я пишу с передовой,
Вот, нашлась одна свободная минутка, -
Быт солдатский, как известно, непростой,
Не пришлось нам спать уже вторые сутки.

Верю, мама, ты здорова и в тепле,
Мы за это и стоим лицом на Запад,
И идём на смерть, чтоб мир был на земле,
Чтобы больше не пришлось любимым плакать.

Счастлив я, что не придётся посрамить
Славных прадедов, дошедших до рейхстага,
Чьей священной кровью к миру путь полит,
И отца, что бил врага в Афганистане.

Знаю я, что ты всё чаще ходишь в храм,
Молишь Бога, чтобы был со мной незримо,
Потому назло бесчисленным врагам
Я вернусь к тебе живым и невредимым…

Фото из интернета


Рецензии
Во всех войнах в письмах бойцов мысли аналогичны до последней строчки...Понравилось.
С уважением и весной Алекс )))

Александр Подымов   09.04.2025 17:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →