Сказка... или быль
Сказка про любовь.
Ворона серая совсем случайно,
Однажды встретила красавца-журавля.
Боясь поверить в своё счастье, тайно,
Им любовалась издали она...
Но их знакомство всё же состоялось,
Он ей с улыбкой руку протянул.
Ладошка такой тёплой оказалась
"Я тоже рад знакомству",- он шепнул.
Кружились вместе в синеве небесной,
Любовь дала возможность полетать.
Их не страшила даже неизвестность,
Они минут старались не считать...
Но неизбежны зимние метели,
Холодный ветер частым гостем был.
И всё решилось так, как не хотели...
Рассказ ли, сказка, небыль или быль?
Ворона поняла, сама решила и журавля на волю отпустила.
Пусть кружит в небе не с тобой, кому-то станет он судьбой.
Когда вороны утверждали, что птицы в общем все черны.
Не спорила ворона с ними, зная...что есть на свете журавли!!
Свидетельство о публикации №123020404843
Олечка, здравствуйте! Начало сказки конечно веселее, но финал более жизненный.
А вороны не все чёрные, бывают как у Вас - серые... и даже белые. Спасибо!!!
С теплом и добрыми пожеланиями! Уютного летнего вечера и счастливых мгновений!
Алуна Анна 22.06.2026 20:27 Заявить о нарушении
то географическое несовпадение...другие встречи сердца не лечат. Спасибо, с теплом души...
Оля Мироненко 22.06.2026 21:02 Заявить о нарушении
