Ленин будет
У входа в заброшенный клуб.
Во згляде ни тени сомнений.
Улыбка на кончиках губ.
Когда-то такой величавый,
Как вкопанный в стужу, и в дождь,
Обломок могучей державы,
Потрёпанный временем вождь.
Ему не сойти с постамента.
Уехал давно броневик.
В текущей структуре момента
Он просто плешивый старик.
В стигматах похабных картинок,
С раздробленной правой рукой,
Стоит он в остатках ботинок
Над надписью самой простой.
Баллончиком нитроэмали
На плитах у ног Ильича
"Володя, мы всё прое@@ли!"
Набрызгал шутник сгоряча.
Весь белый от птичьих отметин
Затёртый историей лик.
Стоит никому неприметен
Последний в строю большевик.
Свидетельство о публикации №123020402934
И встречу там войной убитых братьев,
На их вопрос: -
_____________Ну, как страна?
_____________________Как Родина?
___________________________Как дом?
Впервые буду вынужден солгать им … .
Ну как скажу я, павшим на полях большой войны,
Что больше нет уже, отбитой ими у врага, СТРАНЫ?!
- (Её, спустя полвека, без боя сдали мы).
--------------------------------------------------------
(Парафраз). Расул Гамзатов (из последнего стихотворения)
----------------------------------------
У Вас всё отражено в одной строке: — "Володя, мы всё прое@@ли!", молодца, с уважением, Александр.
Алниккуз 13.06.2026 20:53 Заявить о нарушении
