Печален снег

Февральский снег особенно красив,
И как-то по-особому печален.
В снежинках невесомых скрыт наив,
И он,  как никогда,  сейчас реален.

Весь на ладони мира, как дитя,
Ничем не защищён и очень хрупок.
И я вздыхаю, искренне грустя,
Что жить ему осталось- меньше суток.

Растает, и ручьями побегут
Слезинки, превращаясь в снегослякоть,
В садах вселенских Ангелов стригут,
По  февралю, нас заставляя плакать.

Их пёрышки летят на землю, вниз,
А пацанов в солдаты забривают,
Путь от военной техники раскис
И Ангелы,  сражаясь, умирают...

Е.Ларюшина 04.02.23


Рецензии
Елена, взяла ваше чудесное стихотворение в подборку в Дружану.
Скажем вместе февралю наше "До свидания!".
С теплом и благодарностью.
Ирина

Дружана   13.02.2023 12:32     Заявить о нарушении
Ирина,спасибо за внимание и понимание.

Елена Ларюшина   13.02.2023 18:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →