Чтобы идти, нам нужно сделать шаг

Чтобы идти, нам нужно сделать шаг,
Это возможно лишь при цели ясной,
Без цели будем просто мы брести,
А цель это мечта и образ яркий .

Когда хотим мы пить , мы просто пьем,
Из крана кружкой, с родника ладошкой,
Когда хоти мы есть , мы есть идем
И каждый знает, где на кухне ложка.

И чтобы не разбиться нам в пути,
Идти нам всем, как ездить на машине,
Не ехать ,чтоб по встречной полосе,
И светофоры видеть в перекрестках.

А чтобы   не туда не забрести,
Нам нужно загореться общей целью,
И просто жить, идя к стройной мечте,
Вот только цель нам прежде нужно строить.

И если хорошо будет тебе,
Когда ты весь горишь любимым делом,
Расти ты будешь быстро в мастерстве
И больше пользы принесешь общине.

И если мы решили долго жить,
То мы должны не навредить природе,
Природным циклом все должны мы жить,
И есть плоды ,как испокон рекомо.

И если цели строенны у нас,
То вот тогда на русской тройке,
Помчит судьба и все решит за нас,
Ведь Троица всегда по воле свыше.

03.02.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →