Можно?

Можно? Посидеть... вот так в тишине,
Немного... совсем чуть-чуть?
Мне хватит тепла твоего... вполне...
К родным рукам прильнуть.

Можно? Поцеловать твои глаза,
И смотреть в них, и снова смотреть,
Нежность, любовь,  тебе берегла...
Чтоб невзгоды из сердца стереть.

Можно? Забыть немощи, седые виски...
И суету для нас аномальную?
Мы вдвоем... всему вопреки...
В историю нашу банальную.

Ты позови... через боль прибегу,
Уткнусь в плечо со слезами...
А потом улыбнусь... все смогу...
Можно? В тишине согреться "свечами?".


Рецензии
Очень тепло на душе стало после прочтения вашего стиха. Тепло и покойно. Спасибо, Нина! Очень понравилось! Рад, что вы ещё в строю! Новых вдохновений!...))

Сергий Груздев   04.10.2023 13:16     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →