Вот и встреча! Владимиру Высоцкому

***

Вот и встреча! Здравствуй, одинокий узник!
По земле прогулка адская ведёт
Прямиком из рая по болотным будням,
Сея в чистых душах пламя, а не лёд.

Ты кричишь от боли - тонет крик в пустыне
Средь песков горячих плачет суховей...
Взгляды чьи-то злые, добрые, слепые
Разлучить нас могут - руку мне скорей!

В моём веке солнце не сжигает - греет,
Нет людей убогих - духом все равны!-
Руку мне скорее! Пир готовят боги,
Я к тебе - в двадцатый - из звёздной глубины.
.
25 января 1978


Рецензии
Воо, какие стихи писались вами ещё 78-ом!!! Не многие тогда заглядывали в стихотворные звёздные дали. Вы одна из них. Я, с перерывами, тоже.

Плюс!

Анатолий Святов   27.01.2025 04:26     Заявить о нарушении
Спасибушки за отклик... РАДОСТЕЙ

Татьяна Костандогло   27.01.2025 18:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →