Разбитая коленка

Я на роликах катался
И чуть-чуть не удержался.
О защите позабыл,
И коленку я разбил.

Я кричал, что было мочи.
Птицы испугались очень.
Парк в минуту опустел.
Папа рядышком присел -

Обнял крепко, и с улыбкой
Мне сказал: "Да, было прытко!
Но для первого то раза
Разогнался слишком сразу."

Сижу грустно на скамейке.
Пластырь на моей коленке.
А были б наколенники -
Коленки были б целеньки.


Рецензии
Вбежал с прогулки братик Генка,
- Ой, больно мне! Разбил коленку,
Я прямо в ямку полетел,
А наколенник не надел...

Дети не носят ни шлемы, ни наколенники, а жаль.

С улыбкой,

Алёна Раннева   06.02.2023 18:20     Заявить о нарушении
К сожалению так и есть. Спасибо за экспромт, Алёна!

Виктория Гермес   06.02.2023 19:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →