Февраль

Вот за окном февраль метёт,
Последний сын зимы скрипучей.
Но холод уж не так гнетет,
Хотя мороз ещё колючий.

А день уже чуть чуть подрос,
И ночь становится короче.
И пусть гидрометцентр прогноз
Неутешительный пророчит.

Нам обещают снегопад,
Зима ещё вовсю колдует.
Морозы не пошли на спад,
Метели тут и там бушуют.

Но там, на донышке души
Я чувствую весны дыханье.
Она уже вовсю спешит,
Чтобы придти без опозданья.

И мне становится теплей
От мысли, что весна к нам мчится.
Каких-то двадцать восемь дней!
И март в окошко постучится!


Рецензии
Анна, Вы правы: февраль нынче оправдывает ожидания: вот уже который день у нас здесь, в Поволжье, метет. Погода, правда, теплая - 0 вот уже несколько дней. Стихотворение отражает сущность февральской души. Прошу только исправить описки: "гидрометцентр" правильно пишется и "без опозданья"

Валентина Малышева 3   04.02.2023 15:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Валентина.

Анна Фадеева 7   04.02.2023 16:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →