Ода Другу

Он место своё не просиживал зря
Он знал все границы,пределы.
Всегда начеку, только вспыхнет заря,
И в драках собачьих был смелым!

Он кошек не трогал,был чистых кровей
Напрасно свой дом не тревожил.
И не было Друга на свете верней...
За это он долго и прожил!

Он тапки к кровати носил просто так
Без всякой команды на это.
Мог с Мурзиком ловко залезть на чердак.
Когда приезжал кот на лето.

Как другу лишь мне свою лапу давал
Мог петь свои псовые песни.
Ещё в благодарность мне руки лизал..
Да,не было Друга чудесней!

Он всюду со мной был,как верный слуга
И всё понимал без запинки.
Да был он;но память не скроют снега
Те с Другом живые картинки!

Был Друг у меня,он прожил много лет
Оставил свой след очень яркий.
И может кому как,а мне лучше нет-
Собаки Немецкой овчарки!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →