Счастливые люди

 Мы очень счастливые люди-
Мы тронуты ливнем сезонным,
А кто-то вовеки не будет
Осенним дождём опьянённым,

Есть страны, где вечное лето
И люди не видели осень,
Весеннего запаха нет там
И вьюга не просится в гости,

Мы счастливы в разнообразье-
Нарядов полно у природы
И это огромное счастье-
Смотреть на капризы погоды.


 Фото автора


Рецензии
А ведь, действительно, где-то бывает только лето... Люди не знают смены времён года, никогда не видели снега... А у нас - очень хорошо! Понравилось стихотворение! С теплом души.Людмила.

Людмила Гольцова   22.05.2023 01:51     Заявить о нарушении
Людмила, добрый вечер. Да, то, что для нас обыденно и незаметно для кого-то - мечта. Мы видим все краски природы, это тоже своего рода счастье.
Спасибо за внимание!

С добром-Алла.

Алла Станишевская   22.05.2023 19:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →