Что я думаю о тебе сейчас?
Что изменилось, и потёрся ль лак
На пряжках туфель? Что в тебе я вижу?
И я какая? Так же я обижу
Тебя набором из колючих слов?
И, что я думаю. И мой каков улов
Из выводов - за все за эти годы?!
И обожанье вышло ли из моды?
И что на сердце на моём сейчас?
И музыка какая, что за джаз
Играет там. Могу ли открыться
Тебе, вот так. И где я стану злиться,
Когда ты правды скажешь два мешка.
Не надо. Не готова я пока
К суровой правде.Так, давай начну я!
Я так хотела быть с тобой, ревнуя
Тебя ко всем, кто мог с тобой болтать,
Смеяться, по работе даже. Знать
Мне было важно то, что не сказал ты,
Не говорил, не делал. Эти карты
Про то, что чувствуешь и думаешь про нас,
И есть ли что-то. Втайне, про запас?
И мне хотелось знать и так боялось,
И как оно должно быть, мне не зналось.
И это было новым. Гром, гроза
Тогда случились. И твои глаза
В мои ведь не смотрели. И всё билось
И сердце, и мечты. И не случилось.
А мне хотелось, в общем, простоты
И лёгкости. Беседы и прогулок,
Чтоб вечер и фонарь и переулок,
И ты. И разговоры при Луне.
И чтобы открывался мне
Твой мир. При свете звездной красоты
Такой же он, мерцающий. Листы
Чтоб на ветру дрожали. Это глупо,
Ты слишком взрослый.Ладно. Что там с супом,
Какой ты любишь. Что он, твой уклад
По жизни. От чего не рад и рад
Чему. Чтобы найти тропинки
К гармонии. Плести, как паутинки,
Узоры наших. Нашего. Всего,
Что уж получится. Мне только одного
И нужно. Твоего на то желанья...
Свидетельство о публикации №123020207323
