Я схожу по тебе с ума
Я ночами, как псина цепная,
Подвываю, скучаю, любя —
То ли сон, то ли бред, я не знаю.
Ночь разодрана в клочья тоски,
Круговертью зарыта в подушку,
Пеленает отчаяньем мои
Для тебя сотворенные кущи.
Мне б сорваться в ночную тьму,
Сквозь сырые метели прорваться,
И не стыть на холодном ветру,
До тебя, мой любимый, добраться.
Сколько нужно ещё дорог,
Прошагать, позабыв про усталость…
Сколько?… Ох, сколько — не ведает Бог,
Срок мой краток — какая жалость…
Но я снова схожу с ума
По тебе, моей яркой любви,
Как кружила нас долго судьба
В параллелях миров, где сны.
Свидетельство о публикации №123020206842
