Реквием по наивности
Вырываю из сердца признанья-кинжалы.
Ты, как кошку, меня приручил, приласкал
И оставил вчера на холодном вокзале.
Пустотой захлебнулась. Распятая я.
Разучилась дышать, но как феникс из пепла:
Затяну грубой ниткою раны края
И на время исчезну, оглохну, ослепну...
Не просите встряхнуться и всё позабыть:
Не рубцуется за день сердечная рана!
Может, позже влюблюсь...Правда, всё может быть!
Но такою доверчивой больше не стану.
Свидетельство о публикации №123020200440
Влад Бороздин 16.06.2026 04:57 Заявить о нарушении
Меня очень тронуло, что откровения моей ЛГ вызвали у Вас искренние эмоции, что Вы так точно выразили главное. У меня самой есть правило:"Не важно, что скажут люди, важно, чтоб не было стыдно перед самой собой".
Спасибо Вам, Владимир, за высокую оценку и добрые слова!
Марина.
Марина Ланговая 25.06.2026 23:54 Заявить о нарушении
