Пригласил Февраль на балет
Поднял занавес он над сценой
В зале медленно гаснет свет,
Исчезает все во вселенной.
Только музыка и восторг,
Танцовщицы в воздушных платьях,
Вновь подводят зиме итог,
Хороводя в объятьях счастья.
Невесомы, как пух легки,
Балерины-снежинки - примы.
Грани радости и тоски
В их круженьи слились незримо.
Пируэт, глиссад и бризэ* -
И душа летит в поднебесье,
Оторвавшись на вираже,
И поправ, закон равновесья.
Тихо падает вниз, паря,
Не коснувшись земли, взетает,
От софитов лучей, горя,
Как снежинка, от счастья тает...
Благодарна тебе, февраль!
Невесомой стала нечайно,
Словно чашу нашла "грааль"
И, отпив, прикоснулась к тайне....
* пируэт - в танце: полный круговой поворот всем телом на носке одной ноги
* глиссад - маленький прыжок со скольжением
* бризэ - ударное па
Свидетельство о публикации №123020204096
Красота!
Пусть еще снежинки покружатся в танце, а весна не спешит!
Всего Вам самого доброго, Людмила, счастья, радости, вдохновения!
Зоя Сергеева 07.02.2023 21:51 Заявить о нарушении
Людмила Светлова 19 08.02.2023 16:56 Заявить о нарушении
Будем надеяться на февраль!
Зоя Сергеева 08.02.2023 19:33 Заявить о нарушении
