Внимать истории...

Юных лет ушедшие мгновенья,
Счастливых дней милые веселья,
Такие быстротечные, как жаль,
Безвозвратно умчались они вдаль.

Назовём сегодня это прошлым,
А, завтра, день, - станет нам грядущим,
Каким ты будешь, так хотим узнать,
Какую книгу лучше прочитать,

И какие полистать страницы,
Где, правда, ложь или небылицы,
Внимать истории нам невдомёк,
Не извлекаем нужный нам урок.

И ответы ищем на вопросы,
Кто виноват? Что делать? – Мы кричим,
Для себя, - всегда мы адвокаты,
Но, для других, – мы судьи, палачи…

02.02.2023


Рецензии
Добрый день Вера!
Наше сознание облекло двухмерную модель мира(от многомерного Бога), после вкушения Адамом плода познания в Райском саду. От Адама это двухмерная модель мира передалась всему роду человечества.
А что было у Адама и Евы, в райском саду по плода познания?
Было Назначение Адама и Назначение Евы, которое Бог им дал! Когда Адам вкусил запретный плод с Древа познания - то Забыл Адам своё Назначение, данное Богом!!!
Теперь все не помнят своё Назначение данное Богом каждому человеку до рождения на Земле. А значит не исполняют Назначение а исполняют Желания, которые исполняет Сатана за цену - болезней, безпамятства и предательства 10 заповедей Бога!
Но стереть Назначение Сатана может только тем, кто ищет комфорта на Земле, а тем кто помнит Назначение и не отказывается от Бога - Сатана не может стереть Назначение. Такие помнящие своё Назначение живут по Законам Бога и Исполняют Назначение Бога по пунктам, которые указал Бог! Поэтому они не судьи и не адвокаты они Исполнители Назначения Бога и пример тому Святые, праведники ...
Я своё Назначение Бога помню дословно, потому не курю, не ругаюсь матом...поскольку больно душе от грехов телесных и душу надо сохранять в Живости. Тех кто курит, ругается матом - у тех душа мертва и исполнять Назначение Бога они не будут - им комфорта подавай(Европа, США...)
Гоголь во втором томе Мёртвых Душ об этом и писал и указал одного писателя, у которого Мёртвая душа, поскольку он видел это. Священник сказал Гоголю отказаться от этого известного писателя, но Гоголь не смог отказаться, сжёг второй том и вскоре умер. Мёртвые души это слуги Сатаны и их много убийцы, курильщики, матерщинники, воры... все нарушающие 10 заповедей и потому СЛОВО ПИСАТЕЛЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ, ЧТОБ НЕ ПОДВЕСТИ ЧИТАТЕЛЕЙ К ГРЕХУ 10 ЗАПОВЕДЕЙ И НЕ УМЕРТВИТЬ ТЕМ САМЫМ ДУШУ ЧИТАТЕЛЯ.
Перед Богом всем стоять по смерти и первым вопросом Бога будет - ТЫ ВЫПОЛНИЛ НАЗНАЧЕНИЕ, КОТОРОЕ ТЕБЕ БЫЛО ДАНО НА ЭТУ ЖИЗНЬ?
Всего вам доброго и исполнить Назначение Бога!

Валерий Никонов 2   19.08.2023 16:05     Заявить о нарушении
Здравствуйте Валерий!
От души благродарю Вас за прочтение и большую, содержательную рецензию!
С теплом и уважением,

Вера Толоклюбина   21.08.2023 11:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.