Печаль для Ничего

Фото: Кристен (+) Шли рядом по белой дороге, беседовали о силе огурцов, затем разошлись по дороге к своим домашним светёлкам.
*
Как живёшь, мой Огонёк?
Ничего, в ночи и без звёздности.
Чернота укрывает.

Не страшно ли в темноте?
Ничего, идя тихим шажочком,
Могу пощупать темень.

Ты снова чуть-чуть грустишь.
Пошлю свою печаль для ничего.
И я смогу вернуться.
*
Не бойся,  буду светить.
Если огонёк не может согреть,
Ты двигайся с холодком.

Озноб совсем ерунда.
Мы способны пройти свой тёмный путь:
Дом на светлой стороне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →