Сергею - Орфею...

Ты — мой Орфей... по факту и без лести, 
Посланник неба и самой судьбы, 
Что превратил в романсы или песни, 
Моей душой рождённые стихи. 

Ты исполнял их — трепетно, лирично
И искренне... с душевной теплотой, 
В них всё сложилось очень гармонично
И так легко... — как бы само собой. 

И в этом — удивительная прелесть 
Романсов в исполнении твоём: 
Особенный настрой, проникновенность 
И глубина всех чувств и слов при том. 

Не знаю я, как это происходит, 
Какая Муза рядышком с тобой, 
Но точно ноты ты к стихам находишь 
И, музыкой, уводишь за собой...

Ты — наш Орфей... Пиши и пой нам песни,
И наши души ими в плен бери!
Как хорошо, что случай свёл нас вместе, 
Средь сотен тысяч мы себя нашли!

Пусть крепнет наш союз и процветает, 
И Терпсихора помогает нам; 
Пусть наши песни души восхищают...
Да будет так!.. Спасибо небесам!! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →