Сергею - Орфею...
Посланник неба и самой судьбы,
Что превратил в романсы или песни,
Моей душой рождённые стихи.
Ты исполнял их — трепетно, лирично
И искренне... с душевной теплотой,
В них всё сложилось очень гармонично
И так легко... — как бы само собой.
И в этом — удивительная прелесть
Романсов в исполнении твоём:
Особенный настрой, проникновенность
И глубина всех чувств и слов при том.
Не знаю я, как это происходит,
Какая Муза рядышком с тобой,
Но точно ноты ты к стихам находишь
И, музыкой, уводишь за собой...
Ты — наш Орфей... Пиши и пой нам песни,
И наши души ими в плен бери!
Как хорошо, что случай свёл нас вместе,
Средь сотен тысяч мы себя нашли!
Пусть крепнет наш союз и процветает,
И Терпсихора помогает нам;
Пусть наши песни души восхищают...
Да будет так!.. Спасибо небесам!!
Свидетельство о публикации №123020200176
