о бедном феврале замолвите

в календаре отметился февраль
а здешняя зима засуетилась
в сугробах утопила все дома
и разлила по улицам белила
февраль навзрыд как встарь заголосил
достал чернил
заплакал
ему едва
хватило юных сил
на первый стих
зима
в свои ряды его  уже вписала
еще февраль
еще не до конца
разучены все роли
а суфлеры
уснули крепким сном
в их снах - весна
и в ней они играют свои роли


Рецензии
Так упоительно вспоминать о феврале, особенно этим жарким летом!
Вот вроде не за что - а люблю такой февраль всей душой!
Написано ну как для меня лично)))

Елена Атланова   05.06.2025 12:04     Заявить о нарушении
У нас и лета еще нет, а жара накрыла, липко и приторно, а ыевраль- да, о нем вспоминаем, когда невмоготу)

Надежда Малышкина   05.06.2025 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →